среда, 17 октября 2012 г.

Для девушки без ног создали уникальный хвост русалки

Команда компании Weta сделала удивительный проект по созданию хвоста русалки. Создавался он по заказу Нади Весси (Nadya Vessey), конкурентоспособного пловца, у которой с детства ампутированы обе ноги. У нее была врожденная патология ног, но, не смотря на это, она до и после ампутации занималась плаванием.

Шарнирная конструкция позволит Весси двигаться в воде с помощью волнистых движений, как будто она русалка. Каждая деталь просчитана и подогнана к телу Весси. При создании использовались 3D моделирование, часть деталей была выточена на фрезерном станке, так же применялось Vi Vac vacforming (вакуумное формирование), поликарбонатный позвоночник и хвостовой плавник. Кожа хвоста сделана из неопрена и лайкры. На внешнем слое хвоста отпечатан потрясающий цифровой узор, который был разработан одним из художников концепта.


На создание хвоста ее подтолкнул разговор с ребенком на пляже. Он спросил, почему она снимает ноги во время купания и Весси ответила что она русалка.



2 года спустя Weta разработала красивый и практичный хвост русалки специально для Весси. Она надеется использовать хвост на этапе плавания в занятиях триатлоном.

По материалам http://yaomire.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий