пятница, 8 июня 2012 г.

Одноногая японка снялась обнаженной, чтобы попасть на Паралимпиаду


Японская легкоатлетка Майя Наканиси, лишившаяся в юности правой ноги, мечтает вновь попасть на Паралимпийские игры. В 2008-м году она представляла свою страну на играх в Пекине: в забеге на 200 метров и в прыжках в длину. Японка надеется поехать и на Олимпиаду в Лондоне, но для этого у нее не хватает средств.

Чтобы собрать деньги, Майя издала календарь, для которого позировала обнаженной. Японская пресса назвала ее решение мужественным шагом, хотя кому-то это может показаться свидетельством отчаяния спортсменки.

Сама Майя Наканиси нисколько не смущена тем, что для сбора средств ей пришлось раздеться. "Я рада, что могу показать себя такой, какая я есть", - заявила она в одном из недавних интервью.

Майя лишилась ноги в 21 год в результате производственной травмы: на нее упала металлическая балка. Ее правая нога ампутирована ниже колена, и спортсменка использует специальный дорогостоящий протез для участия в соревнованиях.

Она является рекордсменкой Азии и хорошо зарекомендовала себя на Паралимпиаде-2008.

Однако государственного финансирования паралимпийцев в Японии не хватает для того, чтобы обеспечить тренировочный процесс и участие таких спортсменов в международных соревнованиях. Легкоатлетке Наканиси для участия в лондонских стартах нужны не только деньги на поездку, но и новый протез.

По материалам: http://newsru.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий